Декор для дома и народные промыслы

Каждый хозяин и особенно хозяйка беспокоятся об уюте и эстетическом содержании своего жилища. Декор для дома многие теперь придумывают и реализуют самостоятельно. Изделия народных художественных промыслов – прекрасная альтернатива импортному антуражу. Чем современнее интерьер, тем ярче и самобытнее смотрятся в нем работы российских мастеров. В последнее время российские дизайнеры обратили внимание на незаслуженно забытые традиционные предметы быта народов России и используют их не только для интерьеров в стиле кантри, но и для украшения домов классического стиля. Что и говорить, этника стала модной не только в одежде, но и в оформлении квартир, а, «наевшись заграничного», россияне повернулись лицом к собственной истории.

Декор для дома- короб расписной

Самый простой способ использовать предметы народных промыслов в своем доме – купить глиняную игрушку или даже несколько и поставить их вместо статуэток на полку или на шкаф. Точно так же, глиняная посуда поможет сделать Вашу кухню уютнее, а выполненные в едином стиле льняные скатерть, прихватки, грелка на чайник и тому подобные мелочи, в сочетании с расписными деревянными досками и плетеными сухарницами сделают интерьер завершенным и стилистически выдержанным. При этом Вам не нужно отказываться ни от современной техники, ни даже от пластиковой мебели: предметы из натуральных материалов не вступают в противоречие с ними.

Декор для дома – абашевская глиняная игрушка Декор для дома – дымковская глиняная игрушка

А если у Вас есть дача или Вы живите в собственном деревянном доме, то можете отпустить свою фантазию, она обязательно так или иначе приведет Вас к традициям Вашего народа. Для деревянного дома нет ничего более естественного, чем интерьер в этностиле или интерьер с элементами этники. Сами стены деревянного дома – это уже хороший фон для расписного сундука, для лоскутного одеяла, глиняного подсвечника, для деревянной кадки и вышитого рушника.

Декор для дома - половичок  Декор для дома - горшок

Декор для дома интернет магазин kuzaranda.ru может предложить Вам в большом ассортименте. При этом наши предметы декора не будут обычными, во всяком случае с изделиями народных помыслов Ваш дом и интерьер будет серьезно отличаться от интерьеров Ваших друзей и знакомых.

Особенно полезен Вам будет наш магазин, если Вам нужно сделать декор деревянного дома. Где, как не в деревянном доме можно оформить интерьеры в наиболее близком к традиционному стиле? Для создания такого стиля в нашем каталоге Вы найдете все необходимые предметы декора для дома: половички для пола, панно для стен, плетеные короба и кухонную утварь, расписные деревянные ларцы и разделочные доски, глиняную посуду и щепную птицу, интерьерную куклу ручной работы, павловопосадские шали и многое другое.

Декор для дома – интерьерная кукла Декор для дома – прихватка

Вернуться к списку записей