Вазы в Вашем доме

Вазы – один из самых распространенных предметов для украшения интерьера. В советское время, в период тотального дефицита, вазы заслуженно занимали почетное место среди статусных подарков родственникам, знакомым и коллегам. Но и сейчас, несмотря на разнообразие выбора, ваза остается бесспорным фаворитом среди даримых вещей.

Ваза керамическая с котом

Что же делает ее столь популярной?

Вазы в интерьере

Кроме того, что ваза – предмет функциональный, она может служить акцентом в интерьере Вашей комнаты. Есть даже специальное направление - вазы интерьерные. К ним относятся, например, декоративные напольные вазы, а также любые маленькие и большие вазы для установки на полках, шкафах, журнальных столиках и т.п.

Вазы для интерьера могут быть не только керамическими или стеклянными, одним словом, водонепроницаемыми. Они могут быть изготовлены из любых других материалов. Например, большое распространение в домах, оформленных в стиле кантри, получили плетеные вазы, как напольные, так и настольные. Они делаются обычно из лозы или из лозы с добавлением декоративных элементов из других материалов, например, бересты. В напольные плетеные вазы, как правило, ничего не ставится, они сами по себе – уже декор. В настольные можно ставить сухоцветы, сушеные листья или специально сделанные керли и берестяные или соломенные цветы.

  Плетеные вазы Ваза деревянная - хохлома 

Кроме размера и материалов, вазы бывают разные также и по форме. Форма может быть вытянутой или сплюснутой. Есть также другие интересные варианты, например, ваза сапог или так называемые анималистические вазы – в виде животных и птиц из керамики.

Ваза сапог

Цена на вазы, как правило, зависит не столько от размера изделия, сколько от его качества, а также материала и богатства декора. Цена на вазы варьируется от 130 рублей и до бесконечности. Бывает, что ваза стоит более миллиона рублей. Однако лучше не вдаваться в крайности: наилучшим выбором может быть названа ваза средней стоимости – от 1 до 10 тыс. рублей. Опять же, выбор зависит от целей использования. Настольные керамические вазы для цветов умеренной ценовой категории могут выглядеть весьма достойно.

Где купить вазу

Вазу купить можно в нашем интернет-магазине. У нас Вы сможете купить большую вазу, как напольную, так и для стола. Есть у нас и маленькие вазы, и средние. Если Вам нужна ваза из определенных материалов, то у нас большой выбор ваз из лозы и из керамики, а также вазы из веток, расписные деревянные, с традиционным и современным декором.

Заходите в каталог в раздел Вазы и статуэтки и выберите себе подходящий вариант.

Вернуться к списку записей