Керамические цветочные горшки – важная часть декора интерьера

С керамическими цветочными горшками все вроде просто и понятно: бери горшок, насыпай землю и сажай туда растение. Однако, керамические цветочные горшки – не такая простая вещь, как кажется! С одной стороны, они функциональны, с другой – несут существенную декоративную функцию. Почти в каждом доме и офисе есть растения в горшках. Много красивых и пышных растений, много экзотических цветов, но горшок, в котором растет такое растение, может «поддержать» красоту или, наоборот, подпортить впечатление о ней, если растение и цветочный горшок не вяжутся друг с другом.

От малюсеньких горшочков для кактусов до подвесных кашпо и огромных садовых вазонов  - все играет роль в оформлении дома или сада. Благодаря большому разбросу размеров варьируется и «вес» горшка в формировании Вашего интерьера.

Какие горшки лучше: пластиковые или керамические?

Керамические цветочные горшки – лучший выбор для тех, кто мечтает об уютном доме, поскольку для дома нет выбора лучше, чем натуральные материалы. Мало того, растения в керамических горшках чувствуют себя гораздо лучше, чем, например, в пластиковых. Поры в керамических горшках позволяют испаряться лишней влаге и, наоборот, дают доступ кислорода в почву. Растение в керамическом горшке трудно «переполивать»: лишнее обязательно испарится само. Поэтому керамические цветочные горшки, особенно неглазурованные, как и керамику другого назначения, рекомендуется перед первым использованием выдержать в воде.

Есть мнение, что керамические цветочные горшки хрупкие. Конечно, если уронить такой горшок с большой высоты, то он с большой вероятностью расколется, но, признайтесь, случается это достаточно редко. Зато керамика для домашнего использования достаточно устойчивая за счет своей тяжести. Так что, Ваша любимая кошка, пробегая по подоконнику, гораздо быстрее перевернет более легкий пластиковый горшок, нежели чем керамический. Керамические глиняные цветочные горшки не падают на бок от малейшего толчка, если в них высажено длинное растение, зато такое часто случается с легкими горшками из пластмассы. При этом декор и форма керамики сегодня отличается большим разнообразием и позволяет воплотить в жизнь любые интерьерные идеи. Ну и, конечно, трудно создать ощущение «дорогого» интерьера с помощью пластиковых горшков. Совсем по-другому смотрятся керамические глиняные горшки, даже самые простые.

Цветочный горшок

Стильно выглядит один ярко оформленный глиняный цветочный горшок, но не хуже сочетание нескольких неброских горшочков с натурально оформленной фактурой поверхности. Лучше всего, если при этом растения в одинаковых горшках будут тоже одинаковыми. Большой цветочный горшок при этом можно отвести под композицию из разных растений.

Цветочный горшок

Цветочные горшки интернет-магазин kuzaranda.ru предалагает в самом широком ассортименте. У нас Вы можете купить большой цветочный горшок для балкона, а также маленький – для самого крошечного подоконника.

Переход в раздел Цветочные горшки

Вернуться к списку записей