Тапочки – аксессуар для домашнего уюта

Если у человека есть дом, значит, у него есть и тапочки. В самом деле, разве есть человек, который хотя бы в какой-то период своей жизни не носил бы домашние тапочки? У жителей России тапочки в принципе – культовая вещь.

Тапочки мужские кожаные с мехом

Какие бывают тапочки и как их выбрать?

Тапочки должны быть, прежде всего, удобными. Они также должны быть выполнены по возможности из натуральных материалов, иначе ноги в них будут потеть, как если бы Вы надели на себя полиэтиленовые пакеты. Именно поэтому мало кому могут подойти закрытые тапочки, пусть и с хорошим дизайном, но сделанные из синтетики. Ходить в них постоянно просто невозможно. На полках современных магазинов тапочек из натуральных тканей, кожи и шерсти не так уж и много, несмотря на кажущееся разнообразие. Стоят они дороже синтетики, но в данном случае это оправданные расходы.

Тапочки из кожи – предел мечтаний многих мужчин, но, как правило, они не такие теплые, как тапочки из шерсти или из кожи с мехом. Для женщин натуральность тапочек также играет роль, хотя дамы и могут носить синтетические открытые тапки. В нашей статье далее мы ведем речь только о тапочках из натуральных материалов.

Тапочки женские кожаные с мехом

По дизайну домашние тапочки сильно разнятся в зависимости от того, кому должно быть предложено их носить. Мужские тапочки почти всегда имеют аскетичный вид: мужчин больше интересует их удобство и гигиенические свойства. Тем не менее, мужчинам тоже можно дарить «прикольные тапочки», особенно, если они тематические, например, в виде танка или животного, отражающего свойства характера или прозвище одариваемого.

Наиболее разнообразны женские тапочки из шерсти овец. Это тапочки ручной работы, сделанные мастерицами на дому. Войлоковаляние в постсоветский период получило в нашей стране широкое распространение. Валяные цветные женские тапочки украшают самым гламурным образом - цветами из шерсти, бусин, бисера и стразов, их расписывают в шуточной манере, на них «сажают» пластиковых и деревянных бабочек и ягодки. Контраст натуральных материалов и яркого дизайна дает весьма впечатляющий эффект. А то, что валяние тапочек – весьма трудоемкий процесс, дает Вам гарантию эксклюзивности: мастера, как правило, не делают много одинаковых пар тапочек.

И детские тапочки, и тапочки для взрослых часто имеют анималистический дизайн: это тапочки-мышки, тапочки-кошки, тапочки-зайчики и так далее.

Где купить тапочки

Тапочки купить можно в нашем интернет-магазине kuzaranda.ru в разделе Тапочки. У нас Вы найдете и домашние тапочки из овчины, и тапочки чуни, и меховые тапочки, и кожаные тапочки с мехом, ну и конечно валяные тапочки – все ручной работы.

Вернуться к списку записей