Сухарницы

Сухарницы, наряду с хлебницами, конфетницами, грелками на чайник и прихватками, «делают» интерьер кухни. Как известно, настроение создается мелочами, так же и интерьер зависит от деталей. Такое понятие, как «уют», не имеет четких критериев. Уют – это ощущение, что называется, на кончиках пальцев. Сухарница – один из незначительных, казалось бы, предметов, который способствует этому ощущению.

Сухарница Хохлома

В каждом доме есть хлебница, в некоторых даже конфетница, а уж купить сухарницу – это уже заявка на звание образцового дома, в котором есть ну просто все!

Многие рачительные хозяйки готовят сухари из остатков хлеба. Мало того, современные хозяйки, как и в далеком прошлом, добавляют сухари во многие блюда, в том числе в ряд блюд сухарики добавляют уже сами гости. И тут-то для сервировки стола как нельзя кстати пригодится сухарница.

Какие бывают сухарницы

Сухарница может быть металлической, деревянной, пластиковой, наконец. Сухарница из натуральных материалов – лозы, бересты или дерева - порадует и Ваш глаз, и Ваши руки, ведь она приятна еще и на ощупь. Сухарница плетеная или деревянная спасут Ваши печенюшки  и сухарики от влаги и плесени. И конечно, никакая пластиковая вещь не сравнится с расписной хохломской сухарницей или изящной плетеной, из лозы или бересты. Эти варианты хороши как для кухни в стиле кантри, так и для современной кухни.

Сухарница «Ладья»

Бывают также текстильные сухарницы на завязках. Как правило, в России их делают из льна и украшают вышивкой. Мы рекомендуем, если Вы решились на текстиль, брать именно такую сухарницу. В нее же часто сервируют и свежий хлеб.

В сухарнице, несмотря на название, можно хранить не только сухари, но и все мелкие сухие продукты и вообще предметы, которым на кухне все время не находится четкого места. Кроме кухни, сухарницу можно использовать и в других помещениях. Например, для хранения клубка для вязания или просто мелочей в гостиной. В ванной в плетеной сухарнице можно красиво хранить ватные диски, салфетки и иные сухие принадлежности. Не зря в дорогих ресторанах полотенца для рук часто лежат в плетеных коробах.

Где купить сухарницу

В нашем интернет-магазине огромный выбор сухарниц и конфетниц любого размера и формы. Рекомендуем обратить внимание на сухарницы из лозы, а также комбинированные – из лозы и бересты. Уход за ними достаточно прост. Единственное, лучше не использовать при мытье плетеной утвари едкие химические средства и не мыть ее в посудомоечной машине. Также посуду из натуральных материалов рекомендуется сушить без применения нагревательных приборов.

Переход в каталог в раздел Хлебницы, сухарницы, конфетницы.

Сухарница

Вернуться к списку записей