Столовое белье – главный аксессуар обеденной зоны

Столовое белье – важная составляющая быта в любой семье. Раньше столовое белье передавалось по наследству. Во многих домах и сейчас еще используют бабушкини и прабабушкины льняные скатерти, ведь лен, из которого ранее делались скатерти почти повсеместно, – очень износостойкий материал.

Столовое белье : вариант декора

Текстиль играет чуть ли не решающую роль в оформлении дома, наряду с текстурой и цветом стен и пола. Фактура и рисунок занавесок, покрывал, полотенец и скатертей придает последний штрих оформлению интерьера, делает его «обжитым».

Для кухни или иной обеденной зоны комплект столового белья – главный аксессуар. Имея несколько комплектов, можно менять настроение столовой по своему усмотрению. Также, благодаря разным комплектам, Вам никогда не будет скучно в однообразном интерьере.

С помощью скатертей и салфеток можно вписывать обеденную зону в общий стиль Вашего жилища. Например, для ежедневного использования в доме, оформленном в стиле кантри, подойдет простая скатерть с мотивами в цветочек или в клетку. Для праздников наилучшим выбором будет красная льняная скатерть с вышивкой либо кружевом. Для особых случаев можно подобрать скатерти и салфетки с золотой вышивкой. Стол, оформленный такой скатертью и свечами может сам по себе стать главным украшением торжества. Именно поэтому набор столового белья – прекрасный подарок на юбилей и особенно на свадьбу. Ведь молодые смогут доставать Ваш подарок каждый раз, когда надо отпраздновать юбилей, это станет традицией, а даритель навсегда останется в их памяти.

Ассортимент столового белья велик. Есть и еще один прекрасный вариант оформления стола, в истинно русском стиле: простая однотонная скатерть и поверх нее настольник или крупная вышитая салфетка. Настольник - это длинный вышитый и разнообразно украшенный кусок материи по сути и по форме напоминающий вышитый рушник. Собственно, рушники тоже можно использовать в качестве настольников, если они подходят по размеру к Вашей скатерти. Салфетки в таком случае могут быть подобраны как к скатерти, так и к настольнику. В нашем интернет-магазине Вы найдете комплекты скатертей и салфеток, настольников и салфеток, поэтому Вам не придется искать салфетки отдельно.

Набор столового белья: настольник и салфетки

Столовое белье купить можно в нашем интернет-магазине. Рекомендуем Вам столовое белье из льна: оно крепкое, имеет устойчивую окраску и поэтому хорошо подходит для кухни. Традиционный дизайн льняных скатертей и салфеток по-прежнему выше всяких похвал. Мы можем предложить Вам как простое, так и элитное столовое белье на заказ, с богатой вышивкой и кружевом ручной работы.

Вернуться к списку записей