Шелковые платки

Шелковые платки  найдутся в шкафу у каждой представительницы слабого пола и даже у некоторых мужчин. Этот аксессуар настолько универсален, что его можно использовать и мужчинам и женщинам вне зависимости от возраста и социального статуса. Они легкие для лета и одновременно теплые для переменчивой зимы, их можно носить на себе, а можно цеплять на сумку. Подкупает также разнообразие размеров и цветов шелковых платков.

Шелковые платки

Мужские шелковые платки придают элегантности мужчине любого возраста: молодые мужчины, как правило, носят более яркие расцветки, чем представители сильного пола постарше. Но даже глубокий старик может быть воспринят как денди, если одет он в яркий костюм-тройку, а на шее у него не менее яркий контрастный платок.

Женщинам шелковый платок добавляет статуса, но не возраста. Многие женщины давно преуспели в способах завязывания платка на шею, на голову, на бедра. Богатые узоры, которые будут аляповато смотреться, к примеру, на пиджаке или рубашке, платку не только простительны, но даже приветствуются. Чем ярче краски и чем пестрее рисунок, тем лучше. Ранее считалось, что пестрые платки можно носить только с однотонными вещами. Сейчас эта тенденция является классикой, но к ней добавилась и другая – более смелая: пестрый платок носят с украшенной орнаментами одеждой. Главное – подобрать цвета и узоры так, чтобы одна вещь подчеркивала другую, а не делала наряд вульгарным. Такой подбор требует сильного чувства цвета и стиля. Из западных модельеров сочетания орнаментов любят Dolce&Gabbana, а в России комбинацией узоров одежды из павловопосадских платков прославился Вячеслав Зайцев.

Смешение орнаментов у Dolce & Gabbana

Лучше всего выбирать для постоянной носки платок из натурального шелка. Он, конечно, дороже, зато, что называется, «приятней к телу» и имеет другие полезные свойства: в натуральном платке вы в меньшей степени вспотеете жарким летом и лучше защититесь от холода зимой.

Один из хранителей орнаментальных традиций в России – это Павловопосадская мануфакутра. Красивые шелковые платки традиционного окраса или современного вида – качество производимых на старинной фабрике изделий остается неизменным.

Шелковые платки – традиционный узорШелковые платки – современный дизайн

Шелковые платки всегда были прекрасным подарком. В самом деле, ошибиться с платком практически невозможно, ведь одариваемая или одариваемый сами решают, с какой одеждой платок носить, и рано или поздно подходящий наряд найдется. Поэтому, если вы не в курсе предпочтений того, кому Вы хотите купить шелковый платок, смело выбирайте тот, что нравится вам, тогда подарок будет действительно от души.

Шелковые платки в богатом ассортименте можно купить в нашем интернет-магазине в разделе Павловопосадские платки шелковые.

Вернуться к списку записей