Расписные доски как способ сохранения традиций росписи

Сувенирные разделочные доски

В каждом доме есть разделочная доска. Другой вопрос – какая. Здорово, когда это дощечка из натурального дерева. Но еще лучше, когда она радует глаз, причем, не только современными мотивами, но и традиционными росписями разных регионов России.

Приятно иметь дома кусочек Родины, малой или большой. Приятно, когда он не просто «сувенирно» пылится в шкафу, но и может активно использоваться в хозяйстве. Расписные кухонные доски – хороший пример такого соединения традиций и функциональности.

Росписи на деревянных досках, равно как и на иных предметах деревянной утвари, варьируются в зависимости от региона происхождения. Так, например, «тонконогие» лошадки мезенской росписи сильно отличаются от лошадок городецкой, так же, как различается и цветовая гамма.

Доска расписная, мезенская роспись

В советское время производство традиционных расписных изделий из дерева сначала как будто прервалось, но впоследствии восстанавливалось. Такова, впрочем, была история и многих других промыслов и ремесел в России. В советское время сувенирные разделочные доски оставались на прилавках в тех городах, где усилиями ценителей и просто понимающих людей сохранялись народные традиции в рамках укрупненных советских предприятий.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить расписные доски почти всех типов росписи.

Кому можно дарить расписные кухонные доски?

В первую очередь, конечно же, себе! Если Вы оформляете интерьер квартиры и, особенно, дачи, то даже одна яркая доска, не говоря уже о наборе, может создать на Вашей кухне определенное настроение.

Расписные разделочные доски – хороший подарок на новоселье или другу за рубежом. Очень хорошо к такому подарку отнесутся ценители всего традиционного и натурального, а также люди пожилого возраста. Настоящие расписные доски (такие, как у нас!) подойдут и для подарка на свадьбу, поскольку на свадьбу часто дарят символические предметы и полезную в обиходе утварь. Что касается цены, то, конечно, трудно найти столь красивую вещь, как расписная доска, по такой доступной цене. Заходите в наш каталог, полюбуйтесь на красоту и выберите себе то, что Вам по душе!

Не дарите китайские сувениры! Дарите функциональные и по-настоящему красивые вещи!

Звоните или приезжайте к нам! По вопросам доставки можно поговорить с менеджером по тел. +7 (495) 212-13-91. Если Вы хотите забрать товар сами, то схему проезда можно посмотреть в разделе Контакты.

Доска сувенирная расписная

 

Вернуться к списку записей