Прихватка – мелочь, но приятная

Кухня для россиянина – самое важное место в доме. Это святая святых каждой хозяйки. И, поскольку женщина проводит на кухне достаточно много времени за приготовлением пищи, ей хочется, чтобы там было не только все удобно устроено, но и оформлено как можно боле красиво.

Ну какая же кухня, какой дом без прихваток! Прихватка сегодня – это не просто тряпочка для хватания горячих кастрюль. В моменты, когда горячей кастрюли нет, прихватка теперь «подрабатывает» украшением кухни J. Ее вешают на стены, на ручки дверок кухонной мебели или на кронштейны.

Прихватки бывают самые разные. Это любимая поделка домохозяек и начинающих рукодельниц. Поэтому прихватки делаются из самых разных материалов – шерсти, фетра, хлопка и других тканей, а также в самых разных техникак – пэчворк, вязание, валяние и т.п. Разные бывают прихватки и по форме – круглые, квадратные, шестигранники, прихватки сердечки и бабочки, а также прихватки в виде животных и предметов. Самая популярная форма это, конечно, прихватка рукавица, потому что она из всех форм наиболее удобная.

Прихватки сердечко Прихватка рукавица

Самые милые прихватки – это те, которые Вы сделали сами. Они несут в себе частичку хозяев и отличают их кухню от всех других кухонь в мире. Но можно прихватки для кухни купить, если шить или вязать нет возможности, либо, если хочется сделать подарок, а в своих рукодельных способностях Вы не уверены. К сожалению, прилавки наших магазинов заполонили прихватки для кухни из Китая. Даже самые простые из них теперь делаются в Азии. Тем не менее, лучше наших, российских, прихваток для российской кухни нет и быть не может!

Обратите внимание на традиционные прихватки из льна – это хороший и не обязывающий сувенир и  для иностранца, и для наших соотечественников, особенно старшего возраста. Сувенир прихватка купить можно в нашем интернет-магазине в разделе Грелки, подставки, прихватки.

Самые традиционные в России – это прихватки из льна с русскими мотивами вышивки. Лен, к тому же, в принципе самый «кухонный» материал. Из него делают и скатерти, и полотенца, и салфетки. Самое лучшее – иметь все эти текстильные аксессуары в едином стиле. А высший пилотаж – иметь пару комплектов столового белья в разных стилях, причем комплектов, включающих в себя в том числе и прихватки. Тогда Вы без труда сможете изменить облик помещения, не делая в нем ремонта.

Прихватки интернет магазин kuzaranda.ru предлагает в самом широком ассортименте.

Прихватка Красный петушок

Вернуться к списку записей