Конфетницы

Раньше, у наших бабушек, когда жизнь была более размеренной и менее суетной, а еда, особенно вкусная, была менее доступна и оттого сильно ценилась, для каждого блюда в доме находился свой, отдельный, предмет сервировки. Для сухарей – сухарницы, для блинов – блинницы, для сахара – сахарницы, для масла – масленки, а для конфет - конфетницы.

Конфетница хохлома

И правда, кто из нас в детстве не знал этого замечательного слова – «конфетница»? Оттуда можно было в любой момент взять одну, а лучше две или даже три конфетки. Становясь взрослыми, некоторые оставляют за собой эту привычку. Любовь к конфеткам и шоколадкам, зефиру и пастиле не проходит с годами, несмотря ни на какие предупреждения докторов о лишнем весе и кариесе.

В наши дни сахар берут прямо из заводской коробки, а масло могут отщипывать прямо из бумажной упаковки. Ну совершенно ничего примечательного, сплошная суета, не позволяющая насладиться трапезой как следует!

Тем не менее, и сейчас люди хотят уюта и комфорта, хотят отдохнуть за чашкой чая в приятной обстановке и в окружении красивых вещей. Еще есть много поклонников стиля кантри и «бабушкиной» посуды. К такой посуде относятся и конфетницы. Конфеты в коробках – это хорошо, но каждый из нас с детства осведомлен о том, что самые вкусные конфеты продаются на развес, потому конфетница никогда не будет лишней  в доме, где есть хоть один сладкоежка. Конфетницу можно не только купить для себя, но и подарить знакомым, особенно если они люди в возрасте и ценят уют. Но и молодым людям, особенно молодоженам, конфетница будет прекрасным подарком, ведь ее можно наполнить конфетками и пожелать новой семье сладкой жизни. В качестве подарка на новоселье конфетница также будет уместна.

Для сервировки стола хорошо подходят парные конфетницы: две похожие конфетницы с разным наполнением составят на столе цельный ансамбль. В конфетнице можно подавать не только конфеты, но и другие сладости – печенье, мармелад, рахат-лукум, козинаки и прочее.

Конфетница из лозы

Приятный и полезный предмет конфетница купить можно в нашем интернет-магазине в разделе Для кухни. Мы можем предложить Вам самые красивые конфетницы. У нас есть в наличии плетеные конфетницы и конфетницы из дерева, а также вазы для конфет из других материалов. Самого пристального внимания достойны также конфетницы с хохломской росписью или фарфоровые гжельские конфетницы. Конфетницы из дерева и лозы относятся к разряду наиболее практичных, так как дети, добывая очередную конфетку, не разобьют их, если даже уронят.

Вернуться к списку записей