Глиняные горшки, крынки, кувшины

Глиняные горшки

Часто знакомство с глиняной посудой начинается с вопроса «где найти подходящий горшок для запекания?». Глиняные горшки практически на любой вкус можно найти в нашем интернет-магазине.  У нас в каталоге горшков и казанов Вы можете купить и казан,  и совсем маленький горшочек в посуде для специй.

Глиняная посуда Глиняные горшки

Горшки из глины хороши тем, что они исключительно многофункциональны: подходят и для запекания жаркого в духовке, и для хранения молочных продуктов. Бывают даже глиняные горшки для хранения овощей. При этом они относятся к разряду экологической посуды.

Kuzaranda.ru продает как горшки глазурованные, так и простые, без покрытия, еще их называют терракотовыми. Раньше, до появления массовых изделий из пластика, терракотовые горшки, к примеру, были самыми дешевыми и популярными цветочными горшками из глины. Однако сейчас, как и в далеком прошлом, неглазурованные горшки успешно применяются для приготовления и хранения пищи точно так же, как глазурованные. В нашем каталоге в описании каждого горшочка Вы можете найти его основные характеристики и полезные свойства.

Для приготовления жаркого в духовке лучше всего применять среднего размера керамические горшки с крышкой. Поскольку жаркое – это мясное блюдо, то лучше всего использовать для него глазурованные горшочки. Вообще глиняная посуда очень хорошо впитывает и сохраняет запахи, поэтому в старые добрые времена деревенские хозяйки имели специальный глиняный горшок для молока, для каши, для мяса, супа и т.п.

Глиняный горшок

Глиняные крынки

Если Вы поклонник всего натурального, то из ассортимента нашего магазина советуем Вам обратить внимание также на раздел крынки и кувшиныКерамические крынки  неплохо подходят для хранения разливного молока. И нет лучшей посуды для получения простокваши, чем глиняная крынка! Но помните, что простокваша получится только из настоящего, непорошкового, молока. Для получения простокваши достаточно залить молоко в глиняную крынку или большой горшок, поставить сосуд в теплое место на сутки, накрыв сверху полотенцем или крышкой.

Глиняные кувшины

У нас в магазине Вы сможете купить кувшин на любой вкус. Мы можем предложить Вам на выбор кувшин с крышкой и без нее, кувшин с узким горлом и с широким. По назначению Вы можете выбрать как кувшин для воды, так и кувшин для вина, кваса, компота или сока. Все это полезные в хозяйстве вещи, которые могут одновременно быть предметом декора Вашей квартиры или дома. Достаточно разместить несколько предметов глиняной посуды на фоне белой стены, чтобы придать жилищу элементы современного кантри-стиля.

Надо отметить, что, как ни странно это звучит, но красивые кувшины, особенно без росписи – слабость многих мужчин. Поэтому купить керамический кувшин оригинального или брутального вида – не самая плохая идея для подарка представителю сильного пола.

Вернуться к списку записей