Правильный заварочный чайник – залог уютных кухонных посиделок

С учетом российских традиций кухонных чайных посиделок, заварочный чайник – это всегда главный предмет любого российского сервиза. Тип чайника и вообще кухонной посуды играет серьезную роль в оформлении интерьера.

Если у Вас на душе тяжело или Вы просто устали, если хвори Вас вдруг одолели, то надо сесть и попить чайку. Если надо собрать семью за столом вечером, достаточно сервировать чайный стол на кухне. Это ли не знает каждый россиянин?

Какой заварочный чайник лучше?

Говорят, что от заварочного чайника зависит вкус и аромат чая. Если Вы задаетесь вопросом, какой заварочный чайник лучше, будьте уверены - лучше тот, который Вам нравится. Но, если серьезных предпочтений нет, то лучше всего для домашнего использования приобрести фарфоровый заварочный чайник, если у Вас изысканная фарфоровая посуда. Глиняный чайник купить имеет смысл, если Вы любитель более простых и уютных вещей. В любом случае, металлические и стеклянные чайники никогда не дадут Вам такого ощущения домашнего уюта, как глина или фарфор, ведь стекло и металл в гораздо большей степени предназначены для общепита.

Единственное, на что, пожалуй, имеет смысл обратить внимание при выборе чайника для заварки – это его удобство. При покупке надо понять, насколько у него удобная ручка, хорошо ли держится крышечка, можете ли Вы контролировать положение носика, чтобы чай не выливался из чайника без Вашего на то желания, не превышает ли уровень жидкости внутри чайника высоту его носика. Дело в том, что, по законам физики, из такого носика при заваривании обязательно потечет вода. А уж комплектация чайника – дело вкуса. Кому-то интересно, чтобы ситечко было «встроенным», а для кого-то ритуал – наливать чай через ситечко на чашке.

Любая утварь смотрится лучше, если предметы в ней не противоречат друг другу. Поэтому самый хороший вариант – это приобрести сразу чайный набор, например, чайник и чашки, чайник и чайница. Не все привыкли пить чай из глиняных чашек. Но хотя бы чайник заварочный и сахарница должны быть одного стиля. Если Вы решили взять глиняный чайник, то у нас Вы без проблем подберете к нему все остальное: чашки, масленку, сахарницу и даже блинницу. В нашем магазине все предметы кухонной сервировки так или иначе имеют пару.

Купить чайник керамический можно в разделе Чайники. Вас порадует большой выбор – от самых простых моделей до сложно декорированных. Из глиняных Вы найдете у нас и заварочный чайник с подогревом, и большой чайник, и маленький, и чернолощеный, и терракотовый, словом, на любой вкус.

Побродите по нашему каталогу и насладитесь красотой!

Вернуться к списку записей