Шапки для сауны и бани и сопутствующие аксессуары

Шапка для бани - не просто модный банный аксессуар. Это, в первую очередь, помощь организму при высоких нагрузках, коими являются банные процедуры, особенно сопровождающиеся жесткими перепадами температур. Кроме того, шапка для бани поможет Вам сохранить шевелюру, так как кожа головы, волосяные фолликулы да и, собственно, волосы нуждаются в защите от горячего пара.

Шапки для бани интернет-магазин kuzaranda.ru рекомендует брать из натуральной шерсти, не важно сшиты ли шапки из листового войлока или сваляны целым куском из овечьей шерсти. Шапки для бани из войлока обычно украшают вышивкой, а валяные шапки для бани могут иметь самые разнообразные формы и расцветки - от перевернутого бутона, клубники, тыквы или кочана капусты до шлема викинга или буденновки с красной звездой. Многие валяные шапки являются авторскими работами и создаются в единственном экземпляре. Естественно, они стоят несколько дороже, чем обыкновенные шитые колпаки для бани. Зато в авторской шапке Вы будете выглядеть оригинально и стильно, даже если иной одежды на Вас не будет.

Колпаки для бани

Другой важный шерстяной (иногда деревянный) аксессуар для бани - это сидушка, или коврик-сидушка. Не секрет, что присесть на горячую лавку в парилке бывает непросто. Тут-то и пригодится Вам сидушка! Сидушки лучше всего брать вместе с шапкой, комплектом. Тогда декор коврика и шапки совпадает. Другой аргумент в пользу сидушки - это соблюдение основных принципов гигиены на случай, если Вы предпочитаете посещать не свою баню.

Сидушка

Из войлока либо из сизаля делается также рукавица для бани. Ею удобно растирать тело в парилке. Рукавица из сизаля заменит Вам дорогостоящие пилинговые процедуры в СПА-салонах, а служить будет очень долго, если ее вовремя просушивать.

Рукавица для бани

Ну и, наконец, важным атрибутом могут стать тапочки для бани. Не всегда удобно, да и гигиенично ходить по влажному полу бани босиком. Шерстяная обувь убережет Вас от падения на скользком полу и одновременно защитит от грибка стопы.

Тапочки для бани

В чем еще можно помодничать в бане? Казалось бы, какая мода, ведь в бане следует ходит без одежды. Но нет, любители бани умудряются проводить там целые вечера, на протяжении которых могут щеголять не только в простынях и полотенцах, но и специальных банных килтах и парео.

Все вышеперечисленное, от тапочек до шапки для бани купить можно в нашем интернет-магазине Kuzaranda.ru в специальном разделе каталога - Товары для бани.

Килт для бани мужской

Вернуться к списку записей