Корпоративные подарки – шанс добиться лояльности сотрудников и партнеров

Корпоративные подарки – это термин, вошедший в нашу жизнь сравнительно недавно. В маленькой фирме с этим достаточно просто: руководитель знает характер и личные предпочтения членов коллектива и может примерно выбрать, как поощрить сотрудников. Иначе обстоит дело в крупной компании: большой бюджет и большое количество сотрудников, некоторых из которых руководство даже никогда не увидит, не позволяет по-домашнему подойти к вопросу корпоративных подарков. В то же время строго формальный, канцелярский, подход к выбору презентов грозит демотивацией наиболее чувствительных к такого рода поощрениям работников.

Корпоративный подарок – это не только подарок сотруднику, это также подарок для партнера по бизнесу или для постоянного клиента. В данном случае ситуация еще более усложняется. Ведь грубая ошибка в выборе подарка клиенту может стоить фирме прибыли в следующем сезоне.

Наиболее часто для своих сотрудников и партнеров компании заказывают корпоративные новогодние подарки, а также корпоративные подарки на 23 февраля и на 8 марта, а также на день рождения для руководящего состава и партнеров. Каждый год руководители задаются вопросом, что подарить на этот раз, ведь повторяться тоже нельзя.

Как же выбрать оригинальные корпоративные подарки?

Главный Ваш помощник, конечно, Ваша фантазия. Тем не менее, идеи корпоративных подарков часто подсказывают своим клиентам специализирующиеся на подарках компании. В таком случае Вам нужно просто определиться с примерным характером Вашего подарка и в зависимости от этого подобрать поставщика. Например, если у Вас маленький бюджет на каждого одариваемого, то Вам лучше ограничиться канцелярией или другим дешевым, но функциональным предметом с логотипами Вашей фирмы. Тогда Вам прямая дорога в компании, продающие канцтовары. Функциональные мелочи всегда к месту и не требуют деления одариваемых, например, по половому признаку, когда подарки для мужчин и женщин приобретаются отдельно. Если бюджет, скажем, средний, то Вы можете себе позволить порадовать сотрудников полезным и красивым предметом. В таком случае Вы уже можете выбрать: прикупить канцелярии, но подороже, либо проявить оригинальность и познакомить широкий круг сотрудников и клиентов, к примеру, с каким-нибудь из народных промыслов России. Тем более, что народные промыслы предоставляют широкую возможность выбора вполне применимых в быту вещей. Будьте уверены, в отличие от получивших банальные подарки служащих, Ваши сотрудники непременно похвастаются друзьям и знакомым расписными валенками или хохломским штофом, павловопосадским платком или вышитой льняной скатертью…

Корпоративный подарок – павловопосадский платок

Если бюджет серьезный и корпоративный подарок нужно сделать солидному человеку, партнеру по бизнесу, то обращаться надо в те фирмы, которые могут предоставить соответствующий сервис: эксклюзивный подарок, радующий скорее душу Вашего партнера, нежели несущий в себе некий функционал. В самом деле, ну чем таким сугубо «полезным» Вы сможете удивить человека, у которого и так все есть: очередным дорогим галстуком или ручкой, часами или запонками? А если принять во внимание рост количества женщин на руководящих постах, то проблема выбора представляется сложнейшей, ведь женщины всегда припомнят Вам любую мелочь, а обидеться на неверно истолкованный ими подарок могут совершенно непредсказуемо.

Чтобы избежать такого конфуза, дарите солидным людям подарки неоспоримой художественной ценности (например, платки павлопосадские). Вы не сможете выбрать картину, потому что не можете предугадать, какие направления интересны одариваемому, если он не Ваш близкий, зато Вы всегда можете положиться на изделия народных художественных промыслов, ведь такой подарок никогда не будет ошибочным, всегда останется ценным и при этом обязательно запомнится и выделит Вас из толпы предпраздничных  дарителей.

Корпоративный подарок – композиция дымковская игрушка

Наш магазин может предложить Вам оригинальные корпоративные подарки любой ценовой категории: от мелких сувениров до дорогого эксклюзива. Все вещи в нашем магазине оригинальные, настоящие. Позвоните нам и опишите свое видение – мы обязательно поможем Вам с выбором!

Вернуться к списку записей