Шерстяные носки. Продажа мужских и женских шерстяных носков

Шерстяные носки – незаменимая вещь не только в холодное время года, но и летом, когда дома работает кондиционер или Вы просто-напросто простудились. Шерстяные носки для мужчин и женщин не теряют своей популярности на протяжении многих веков, несмотря на появление новых материалов и самое широкое развитие чулочно-носочного производства. И такая популярность вполне обоснованна.

Конечно, самые лучшие шерстяные носки – это те, которые связали Вы сами или которые Вам связали Ваши близкие: ну кто из нас не носил в детстве шерстяные носки от бабушки?

Перейдите в каталог мужских и женских шерстяных носков

Хорошие носки вяжут из шерсти, иногда разбавляя шерсть более износостойкими нитями, которые не позволяют носкам садиться или протираться. При этом качество шерстяных носков от этого только улучшается. Сами по себе шерстяные нитки тоже могут быть как грубые, толстые, так и фабрично произведенные тоненькие ниточки, позволяющие комбинировать количество нитей в пучке при вязке и добиваться нужной толщины носочка.

Чем грубее нить и больше на ней ворсинок, тем теплее будет Вашим ногам. К тому же грубая шерсть массирует ноги при ходьбе и улучшает кровообращение.

Шерстяные носки близкие люди всегда дарили и дарят друг другу до сих пор. Особенно ценят такие подарки люди старшего и преклонного возраста, так как у них мерзнут ноги, и они весьма активно носят шерстяные носки как зимой, так и летом.

Шерстяные носки с узорами

Какие шерстяные носки лучше выбрать?

Тут все зависит от применения. Самые толстые лучше всего носить дома вместо домашней обуви, а также зимой в просторной обуви, например, в валенках. Носки чуть потоньше подойдут для похода на лыжах или катания на коньках. Ну и тонкие носки можно носить когда угодно как обычные хлопчатобумажные.

А еще носки бывают однотонные и декорированные узорами. Однотонные носки часто делают из некрашеной шерсти. Обычно они имеют бело-серый или серовато-коричневый цвет, в зависимости от природного цвета овцы или козы. Так уж повелось, что наиболее распространенным декором являются простые в вязке узоры, которые вяжут домохозяйки, а также скандинавские узоры машинной вязки.


Как стирать шерстяные носки

Натуральную шерсть лучше всего стирать вручную в прохладной воде, так как в горячей шерстяные вещи сильно садятся. Современные моющие средства позволяют и в прохладной воде добиться хорошего результата. Выжимать шерстяные носки после стрики не рекомендуется. Сушить носочки лучше всего, положив на решетку для сушки белья, чтобы вода свободно стекала с них, а форма самих носочков не нарушалась. Если соблюдать эти нехитрые правила, то носки из натуральной шерсти не дадут усадку и не деформируются.

Где купить шерстяные носки

Наш интеренет-магазин предлагает Вам купить шерстяные носки по хорошей цене и с большим выбором.

Вернуться к списку записей