Русский сувенир – это не только матрешка!

Что такое русский сувенир? «Матрешка»,- ответят многие. А вот и нет! Русские сувениры не ограничиваются одной только матрешкой. Русский сувенир – это очень емкое понятие. Это своего рода мостик из традиций, соединяющий прошлое и настоящее нашей Родины.

Самое верное решение при поиске подарка – купить русский сувенир. Глубокие знания традиций своей страны дают широкий взгляд на разнообразие народных художественных промыслов, но для поиска действительно оригинального подарка надо потрудиться. Ведь, когда мы ищем самый типичный  русский сувенир для подарка, в лучшем  случае, кроме матрешки, вспомним еще гжель или хохлому. И это при том, что русских сувениров такое огромное количество! Это и глинная игрушка, и деревянная игрушка, и расписные поставцы, и плетеные короба, и резные шкатулки, и вышитые рушники, и глиняная посуда, и семикаракорская керамика, и павлово-посадские платки, и лапоточки, и валеночки. И многое-многое другое. А ведь в каждой из названных групп есть свои направления, свои региональные особенности, а внутри каждого направления – свои мастера с особым, узнаваемым, почерком. И все это складывается в огромную пеструю мозаику, из которой нам остается только выбрать то, что нам по душе.

Русские народные сувениры – это, прежде всего, проявление широкой русской души, вложенной мастером в каждое свое произведение. Не случайно лучший подарок для иностранца – это нечто, что можно приобрести только в России. Для россиян преподнести в подарок изделия народных промыслов – это проявить тонкий вкус и понимание традиций. Опять же, чем выше интеллектуальный уровень одариваемого и чем более он обеспечен материально, тем более разумно будет купить русский сувенир в качестве подарка такому человеку. Художественная ценность русских сувениров неоспорима и с годами только растет. Это как хорошие картины или дорогое вино.

Купить русские сувениры в Москве  можно, казалось бы, во многих местах. Однако, к сожалению, большинство из них сделано … в Китае! Поддельные матрешки, платки и ушанки – это совершенно далекие от настоящих русских сувениров вещи. Это так называемые ширпотребные русские сувениры для иностранцев, не имеющих возможности отделить зерна от плевел.

Наш магазин русский сувенир предлагает Вам в самом широком ассортименте. Побродите по нашему каталогу, здесь Вы найдете самые разные русские народные сувениры. Если захотите что-то купить, будьте уверены, что в нашем магазине Вы не столкнетесь с подделкой. Все товары в нашем магазине только от известных нам мастеров или артелей, все они, без исключения – ручная работа.

Переход в каталог.

Вернуться к списку записей