Экологическая посуда – глиняная, деревянная, плетеная

Сейчас в моду вошло все экологическое. В том числе и экологическая посуда. И понятно, почему. Глиняная, плетеная и деревянная посуда не только наиболее безопасны и естественны. Это, прежде всего, посуда ручной работы, и она хранит тепло человеческих рук. Ценители качественных вещей всегда обращали внимание на изделия ручной работы.

Где применяется экологическая посуда

Плетеная посуда наилучшим образом подходит для сервировки сухих продуктов: хлеба, сухарей, печенья и прочей выпечки. Она не позволяет мучным изделиям отсыреть и защищает их от появления плесени. Такую посуду, полезную и одновременно приятную глазу, можно поискать в нашем каталоге в разделе Хлебницы, сухарницы, конфетницы.

Плетёная посуда

Глиняные горшки – лучшая посуда для запекания в духовке или в печи. В горшках также можно просто хранить продукты. Это, к тому же, самая распространенная подарочная посуда. Наборы горшочков, приборов для специй и другие подарочные наборы посуды можно также подобрать в нашем каталоге.

Наш сайт содержит в себе целый магазин керамической посуды. В разделе глиняная посуда купить можно практически все. Есть даже специфические предметы: в наличии и жульенницы, и блинницы, и картофельники, и молочники, и крынки, и посуда для хранения продуктов. Например, глиняный или деревянный бочонок – «родная» посуда для меда – тоже есть.

Глиняная посуда

Из деревянной посуды наиболее функциональными можно назвать солонки и разного рода сервировочные предметы – подносы, вазочки, наборы для специй. Причем, они могут быть как просто гладкие деревянные, так и резные, могут демонстрировать структуру дерева либо быть расписанными в традиционном стиле по месту изготовления изделия, например, Хохломы.

Деревянная посуда

Кухня в стиле кантри

Если у Вас дома есть посуда из керамики, то Вам просто будет создать интерьер в стиле кантри. Посуда в стиле кантри – это смесь глиняных, плетеных и деревянных изделий. Набор керамической посуды, собранный из глиняных тарелок, плошек, кружек, горшочков, масленки, сахарницы и супницы сразу создаст на Вашей кухне уют, особенно если дополнить интерьер ситцевыми занавесками, льняными рушниками и веселыми прихватками. Ну и, конечно, чайная посуда из глины не оставит равнодушными ни Вас, ни Ваших гостей. Еще более органично весь этот набор будет смотреться в загородном деревянном доме.

Даже если Вы не поклонник кантри-стиля, все-таки стоит обратить внимание на экологический аспект. Беспокоиться «о тенденциях» не придется - керамическая кухонная посуда, равно как и деревянная, никогда не выйдет из моды. Такой посудой пользовались наши далекие предки, ею же пользуемся и мы. Не это ли доказательство ее функциональности!

Вернуться к списку записей